Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб 9.00 - 16.00

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ
В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Планирование пространства в офисе: несколько идей

Мастер Ремонта

Основные задачи ремонта офиса

Комфортная рабочая среда – залог успеха бизнеса. Вот 4 главные задачи, которые стоят перед эффективным ремонтом:

  • Ваши потенциальные клиенты должны получить хорошее впечатление от визита в ваш офис;
  • Сотрудники должны работать более продуктивно;
  • Стильный и комфортный офис поможет удержать персонал и привлечь новых сотрудников;
  • Энергоэффективность в хорошо спланированном офисе сократит до 40% затрат на электричество.

Если вы планируете построить или отремонтировать офис, вам понадобятся профессионалы, способные спроектировать и реализовать проект. Команда «Мастер Ремонта» поможет вам справиться с задачами, а пока – вот несколько идей дизайна рабочего пространства. Каждый бизнес индивидуален, и важно выбрать тот план, который соответствует вашим потребностям и характеру бизнеса.

Кубиклы (перегородки)

офисные кабинки-кубиклы

Кабинка – привычный атрибут большинства офисов с ограниченным пространством и большим числом сотрудников. Перегородки позволяют организовать передвижные и временные помещения. Их легко перемещать, можно убрать вовсе, и они не мешают коммуникациям. Это простое и доступное решение, которое легко адаптировать для любого офиса.

Большой недостаток этого решения — отсутствие конфиденциальности, свободного пространства и высокий уровень шума. Перегородки не обеспечивают реальную изоляцию, что может негативно сказаться на производительности труда.

Закрытые кабинеты

Закрытые перегородки на основе гипсокартона предлагают больший уровен звукоизоляции по сравнению со стеклом. Они идеально подходят, если требуется уединение и тишина как часть рабочего процесса. Если вам часто приходится вести телефонные переговоры, и у вас нет гарнитуры, которая подавляет посторонний шум, этот тип офиса идеально подходит для вас.

Строительство закрытых офисов будет стоить дороже, чем простые перегородки. Это обусловлено большей сложностью конструкций и используемых материалов.

Опенспейс (открытое пространство)

открытый офис опенспейс

Если стиль вашей компании – командная работа и активное сотрудничество, опенспейс – ваш выбор. Он может подразумевать частично закрытые помещения для создания минимальной приватности.

Как и в случае легких перегородок, конфиденциальность в опенспейсах очень ограничена, и уровень шума довольно высок. Однако если в компании практикуются активные коммуникации, лёгкое и частое общение для решения рабочих вопросов, опенспейс — отличный выбор. В данном случае для ремонта необходимо выбирать только качественные отделочные материалы для ремонта.

Стеклянные перегородки в офисе

стеклянные перегородки в офисе

Всё более популярное решение, стильное и комфортное. Его используют для конференц-залов т даже кабинетов руководства. Это хороший способ продемонстрировать прозрачность работы, доступность, и в то же время соблюсти конфиденциальность, необходимую для важных звонков и переговоров. И наблюдать за своими сотрудниками очень удобно.

Ещё одно большое преимущество – это визуальный стиль и изящество такого решения. Однако следует отметить, что строительство такого типа звукоизолирующих перегородок стоит дороже, чем перегородки из гипсокартона и их аналоги.

Конференц-зал

конференц-зал

Ещё один тренд, приобретающий всё большее значение – необходимость красивого и просторного конференц-зала. Будь-то встречи в рамках самой компании или приём важных клиентов или партнеров, большой конференц-зал передаёт серьезность и солидность вашей компании. Кроме того, он предоставляет закрытое пространство для конфиденциальных совещаний и встреч.

Как сделать офис комфортнее для персонала

Комната отдыха

Уже не новый, но ещё не ставший общим тренд в планировании офисов: создание развлекатеьной зоны для сотрудников, где они могут немного отдохнуть и избавиться от стресса.

Это может быть площадка для видеоигр, настольный футбол или стол для пинг-понга. Было доказано, что зоны отдыха повышают удовлетворенность работой и улучшают производительность.

Создайте живую атмосферу с помощью цвета

Добавьте жизни в свой офис! Цветы и растения способны полностью изменить атмосферу монотонности, присущую многим офисам. Не бойтесь добавить живых красок, ведь даже цветы можно подобрать в соответствии с брендбуком.

Заключение

Немного фантазии – и невыразительное офисное помещение станет ярким акцентом вашего бизнеса, куда будут с радостью ходить сотрудники и партнеры. Обратитесь в нашу компанию. Наши специалисты по дизайну интерьера подготовят дизайн-проект, полностью соответствующий вашему бизнесу и решающий важные задачи. Мы поможем создать проект и воплотить его в реальность. наши довольные клиенты могут это подтвердить!

          Whatsapp
          Заказать ремонт
          ул. Котляковская, д. 6, стр. 8