Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб 9.00 - 16.00

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ
В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

5 отделочных материалов, которые всегда в моде

Мастер Ремонта

В жизни много скоротечного и быстропроходящего, особенно мода. Дизайн интерьера, как одна из сфер жизни, не исключение. Тренды меняются довольно часто, и если взять в пример индустрию модной одежды, то купить новую вещь, гораздо проще, нежели сделать новый ремонт. Но если вы не сторонник регулярного обновления интерьера, то скорее всего в отделке вам будут по душе материалы, которые никогда не выходят из моды. Можно назвать это классикой, среди отделочных материалов. Давайте рассмотрим каждый подробнее.

Паркет «Елочка»

Мастер ремонта

Наверняка, этот вид напольного покрытия знаком каждому человеку. Широта его применения огромна – от дворцов до старых советских коммуналок. Сложно представить себе более классический вариант, именно данный вид паркета пережил не одно столетие и даже сейчас, в 21 веке, не утратил своей актуальности. Он по-прежнему используется дизайнерами, его очень любят клиенты.

На самом деле «елочек» две. Французская – в ней паркетины соединяются под острым углом и на стыке образуется прямая линия, такой тип еще иногда называют «шеврон».

Английская же «елочка» отличается стыковкой паркетин под прямым углом. Сложно определить какой способ чаще применяется, поскольку оба они востребованы, есть приверженцы и у английской, и у французской «елочки».

Цветочные узоры Уильяма Морриса

Мастер ремонта

Давайте от напольных покрытий перейдем к настенным. Здесь тоже есть классические варианты, которые не оставят равнодушными. Цветочные узоры — часто встречающийся принт на обоях. Это бывают мелкие цветочки, или же наоборот крупные яркие цветы, привлекающие внимание. Но и среди цветов есть своя классика – это цветочные узоры Уильяма Морриса. Кто был этот человек и почему рисунок настенного покрытия носит его имя?  Уильям Моррис жил в 19 веке, был художником, поэтом, прозаиком, переводчиком, издателем и теоретиком искусства. Помимо всех вышеназванных специальностей, он был первым, кто назвал себя «дизайнером». И хоть он был подающим большие надежды художником, он отказался от живописи и занялся ремеслом, а именно, изготовлением вышивок, гобеленов, витражей и т.д. Источник своего вдохновения он видел в мире растений и в средневековых сюжетах. Причудливые переплетения растений даже сейчас, спустя почти два столетия, продолжают радовать уже современных дизайнеров и их клиентов.

Майолика

Мастер ремонта

Это слово слышал, наверное, каждый, кто более или менее интересуется искусством, историей и дизайном. И если про цветочные узоры мы говорим, что они актуальны уже почти два столетия, то майолика популярна не одно тысячелетие! Ведь эта плитка производилась еще в Древнем Египте и Месопотамии. Её название объясняется схожестью с промежуточной точкой экспорта – островом Майорка. Считается, что именно он и дал название легендарной плитке.

Уже в более позднее время майолику стали производить в Европе и на Руси.

Изготавливается плитка путем двойного обжига и расписывается вручную. Совершенно естественно, что такой ценный материал не используют для массовой отделки, а скорее включают майолику как декоративный элемент в интерьер.

Майолику язык не поворачивается назвать отделочным материалом, это уже произведение искусства. Её использует как на полу, так и на стенах в качестве декора, как правило, сочетая с настенной или напольной плиткой. Но майолику применяют и для украшения лестниц, каминов, мебели, подоконников, дверных проемов.

Мрамор

Мастер ремонта

Мрамор, как природный материал, рисунок которого создала сама природа, просто не может выйти из моды. Природные материалы актуальны всегда. Наряду с более бюджетным аналогом – керамогранитом, мрамор остается очень востребованным отделочным материалом. У мрамора принято выделять пять естественных природных оттенков: карамельный, розовый, белый, зеленоватый и серый. Каждый из них очень выигрышно смотрится в интерьере.

Плитка «кабанчик»

Мастер ремонта

Такое милое забавное название снискала плитка в русском языке за свои сквозные отверстия на торце, которые кому-то напомнили свиной пятачок. И с легкой руки этого неизвестного человека этот тип плитки теперь называют «кабанчиком».

Свою популярность она приобрела еще в 30-е годы 20 века, поскольку использовалась для облицовки станций метро. Некоторые ее, кстати, также называют «метро».

В квартирах такая плитка смотрится очень хорошо, благодаря своей уникальной способности скрывать неровности стен. Также может послужить материалом для утепления балконов и лоджий.

Если вы любите нестареющую классику, то белая глянцевая плитка «кабанчик» будет очень гармонично смотреться в вашем интерьере.  А если вы хотите быть на гребне модной волны, тогда решение для вашего интерьера – нетипичная раскладка цветного «кабанчика». В любом случае плитка «кабанчик» всегда актуальна и всегда смотрится выигрышно.

          Whatsapp
          Заказать ремонт
          ул. Котляковская, д. 6, стр. 8