Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб 9.00 - 16.00

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ
В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Как сэкономить на ремонте не теряя в качестве

Мастер Ремонта

Планируете небольшой ремонт квартиры или серьёзную перепланировку в ближайший год? мы приготовили несколько советов, как сэкономить деньги на ремонте дома.

Планируем расходы и доходы

Ремонт в понимании каждого человека – хлопотное и затратное дело. И понятно, почему многие задумываются о том, как на нем сэкономить. Ремонт квартир недорого – это не значит купить самые дешевые материалы. Это значит, разработать оптимальный план с эффективными процессами, которые позволят получить качественный результат.

Вот что нужно сделать прежде всего.

  • Если возможно, выделите отдельный сберегательный счёт, куда и будете откладывать деньги на ремонт. Храните их отдельно от других финансов, связанных с домом. Отдельный счет позволит лучше контролировать сбережения и избавит от соблазна потратить эти деньги на что-то ещё.
  • Получите точную и реальную оценку общей стоимости будущего ремонта. Обсудите этот вопрос с подрядчиками, определите предельно точную сумму расходов на материалы и расходы. Если речь идёт о краткосрочной перспективе, маловероятно, что цены сильно изменятся. Однако оставьте пространство для маневра на случай непредвиденных трат.
  • Сформулируйте сберегательную стратегию. Она будет зависеть от ваших доходов, задач и других расходов. Вы можете регулярно откладывать какой-то процент от доходов, или фиксированную сумму. Нужно определить итоговый бюджет и распределить его на заданный период времени так, чтобы ваш бюджет выдержал.
  • Ищите творческие способы сэкономить деньги. Может быть, вы сможете сэкономить на потреблении электроэнергии, найти более дешевые тарифы на интернет, телефонию? Или давно пора распродать устаревшую и ненужную мебель и предметы обихода? Едва ли там наберется внушительная сумма, которая покроет все расходы, но как минимум, вы упростите процесс подготовки к ремонту.

На чем нельзя экономить?

  • На черновой отделке. Сюда относится стяжка пола, штукатурка стен, потолков – все это требует использования только качественных материалов, чтобы избежать повторного ремонта через каких-то пару лет.
  • На электропроводке и сантехнике. Они составляют основу инженерной сети дома, поэтому, если вдруг возникнут какие-то неполадки, придется переделывать добрую половину ремонта.

Стоимость работ

Самое главное правило, чтобы сделать дешево ремонт в квартире в Москве – планировать. Заранее продумайте дизайн квартиры: цвет пола, стен и потолка, материалы для их покрытия, количество светильников, мебели и пр. Каждый элемент накладывает отпечаток на цене, поэтому, чем подробнее будет ваш план, тем проще вам будет контролировать бюджет.

Конечно же, в смету стоит заложить небольшой запас средств, потому что ремонт непредсказуем и может привести к непредвиденным затратам. На нашем сайте есть удобный онлайн-калькулятор, который посчитает за вас примерную цену ремонта квартиры в Москве недорого. Однако точную стоимость можно будет узнать только после снятия замеров.

На чем можно экономить?

  • На оклейке обоев. Наверняка, вы уже клеили обои: у родителей или друзей. Вот и в своем доме можно сделать это самостоятельно и тем самым уменьшить конечную цену ремонта квартиры недорого.
  • На дорогих материалах. Современный рынок пестрит таким разнообразием, что без труда можно подобрать материалы средней ценовой категории, ничуть не уступающие изделиям премиум-класса.
  • На отделочных материалах. Такие стили, как лофт, электика, фьюжн и гранж предполагают минимальную обработку стен. Это могут кирпичные, деревянные необработанные поверхности, которые при правильном дизайне могут подчеркнуть особенность дома. Таким образом можно сэкономить на отделке.

К кому обратиться?

Компания «Мастер ремонта» выполнит за вас как косметический, так и капитальный ремонт квартир в Москве недорого. Если вы не знаете, какой ремонт нужен вам, просто позвоните, и наши специалисты подскажут, на чем вы можете сэкономить без ущерба качеству. Мы следим за обновлениями рынка строительных материалов, поэтому всегда готовы сориентировать вас в выборе.

Если что-то не складывается

Если с планом сбережений что-то идёт не так – всегда можно найти способы сократить траты на проект ремонта и благоустройства квартиры. Вот лишь несколько идей:

  • Подумайте о внесении некоторых косметических изменений вместо более дорогостоящих капитальных.
  • Отремонтируйте устаревшие кухонные шкафы вместо их замены, установите новые столешницы и сантехнику, вместо полной перепланировки кухни.
  • Делайте ремонт поэтапно, внося изменения понемногу – так, чтобы выдержал ваш бюджет.

          Whatsapp
          Заказать ремонт
          ул. Котляковская, д. 6, стр. 8