Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб 9.00 - 16.00

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ
В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О том, как покрасить стены в ванной

Мастер Ремонта

При ремонте ванной комнаты часто допускаются ошибки. Ванная – это помещение с повышенной влажностью, здесь могут образоваться пузыри, отслоение краски и грибок. Чтобы такого не происходило, нужно знать, как подготовить и покрасить стены в ванной. Об этом пойдет речь далее.

Подготовка стен перед покраской ванной

Первое – нужно удалить старое покрытие. Краску можно удалить растворителем, плитка снимается молотком, зубилом и шпателем. Далее устраняются все неровности стен. Сколы и трещины грунтуются и заполняются шпаклевкой, предварительно удалив из них отваливающийся материал. Если есть грибок, его удаляют специальным раствором. Далее вся поверхность грунтуется (лучше использовать акриловый грунт и поролоновый валик).

Если стены неровные, нужно провести оштукатуривание. Для этого выставляют маяки и при необходимости штукатурную сетку. Между маяками натягивают нити. Теперь можно наносить штукатурку. Лучшая стойкость к перепадам температур и высокой влажности у смесей на основе цемента.

После высыхания штукатурки наносится водостойкая шпаклевка на основе полимеров. Для этого нужно покрыть штукатурку грунтом, дать ему высохнуть и ровно нанести стартовую шпаклевку. Когда слой высохнет, его шлифуют наждачной бумагой или строительной теркой. Далее стены вновь обрабатывают грунтом, наносят финишную шпаклевку и шлифуют поверхность. И напоследок наносят 3 слой грунта.

Совет: Если хотите убедиться, насколько стены получились ровными, подсветите их сбоку. Свет покажет неровности.

Покраска стен в ванной

Наконец, стены в ванной ровные и готовы к покраске. Перед работами по контуру потолка и по краям ванны и раковины, соприкасающимся со стенами, приклеивают малярную ленту.

Если краска белая, ее колеруют и тщательно перемешивают. Сплошные участки окрашивают валиком, а узкие части и углы – кисточкой. Валик окунают в краску и наносят тонким слоем на стену без потеков и брызг. После высыхания поверхности, на нее наносят 2 слой краски.

«Мастер ремонта» — услуги бытового ремонта в Москве и Подмосковье

Ищете мастеров, которые покрасят стены в ванной, постелют ламинат и проведут электромонтажные работы? Добро пожаловать в компанию «Мастер ремонта»! Наша цель: облегчить вашу жизнь и подарить ремонт, который будет радовать долгое время. Мы гарантируем отличное качество, доброжелательное отношение и доступные цены.

          Whatsapp
          Заказать ремонт
          ул. Котляковская, д. 6, стр. 8