Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб 9.00 - 16.00

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ
В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Черновые материалы – на чем нельзя экономить

Мастер Ремонта

Ремонт в квартире – недешевое «удовольствие», поэтому желание собственников жилья сэкономить является естественным. Но есть некоторые виды работ, которые не прощают экономии. Что к ним относится, рассмотрим далее.

Речь идет о черновой отделке. В нее входят работы по монтажу перегородок, выравниванию стен, пола и потолка, прокладка тепло-, звуко-, гидроизоляционных материалов, монтаж сантехники, прокладка электропроводки и т.д.

Эти работы требуют довольно много времени и сил, а наблюдать из результат получается только косвенно. Все потому, что поверх выровненных стен клеятся обои и вешаются квартиры, на пол кладется покрытие и стелется ковер, а на потолок устанавливается шикарная люстра. И именно на них люди готовы тратить много, потому что они прямым образом создают интерьер. И что получается, если экономить на черновой отделке? Дорогие обои клеятся на кривые плоскости и выглядят неаккуратно, люксовый паркет поскрипывает на неровной стяжке пола и т.д.

Выходит, экономить на черновой отделке – неоправданное решение. Используемые на этом этапе материалы создают основу ремонта, поэтому они должны быть качественными.

О каких материалах идет речь?

  • Сухие смеси: цемент, гипс, штукатурка, алебастр, пескобетон, шпатлевка и др.
  • Материалы для установки конструкций: пеноблоки, кирпичи, гипсокартон;
  • Изоляционные материалы: минеральная вата, пенопласт, битумная мастика;
  • Электрика: провода, коробки, кабель-каналы и пр.;
  • Сантехника: трубы, краны, переходники;
  • Материалы для обработки: противогрибковые средства, грунтовка и др.
  • Клеи: жидкие гвозди, обойный клей, клей для плитки и др.
  • Расходные материалы: малярная сетка, армирующая сетка, саморезы, дюбели и др.

Главное просто обновить интерьер и настроение сразу поднимется. Без крепкого скелета не бывает здорового организма. Точно так же и с квартирой. Некачественная черновая отделка может привести к непредсказуемым результатам.

          Whatsapp
          Заказать ремонт
          ул. Котляковская, д. 6, стр. 8