Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб 9.00 - 16.00

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ
В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Распространенные ошибки в ремонте квартир

Мастер Ремонта

Ремонт – это своеобразный экзамен на прочность. Редко когда он проходит «без сучка, без задоринки», особенно у новичков, выполняющих ремонт самостоятельно. В процессе можно наломать немало дров, и вот выборка самых распространенных ошибок, с которыми сталкиваются при ремонте.

  1. Спешка

Поспешишь – людей насмешишь. Эта поговорка придется как нельзя кстати. Начиная ремонт, не стоит спешить и сиюминутно бежать на ближайший строительный рынок. Первое, чему нужно уделить время, это составление проекта. Перепланировка, перенос сантехники, прокладка труб и электропроводки – для всех этих мероприятий нужен проект. Он обезопасит от грубых ошибок.

Если говорить в общем, то сначала переносятся перегородки, а затем прокладывается водопровод, устанавливается сантехника, электросети, устанавливаются окна и двери. Только после этого доходит дело до стен, пола и потолка.

  1. Дорогой ремонт

Когда речь идет о новостройке, основная масса собственников стремится сделать сразу роскошный ремонт в квартире. Но они забывают, что новые дома дают усадку, в результате чего на стенах могут появиться трещины. А потому прежде, чем делать основательный ремонт, необходимо прожить в доме минимум год, а уже потом укладывать дорогую плитку, клеить шикарные обои и класть хороший паркет.

  1. Перегородки

Обычно их изготавливают из гипсокартона. Этот материал завоевал популярность на рынке благодаря ряду преимуществ. Но есть у него пара недостатков – он легок и недостаточно прочен, поэтому не подходит для установки тяжелых полок и шведских стенок. Если делать полноценную перегородку, на которую планируется вешать тяжелые предметы, необходимо ее укреплять.

  1. Электрика

Обязательно составляйте схему разводки, чтобы не забыть, где спрятаны коммуникации. Всегда предусматривайте розеток на 15-20% больше, в особенности на кухне. И лучше всего выбирать двойные, а не одиночные. Устанавливайте выключатели со стороны дверных ручек, а не петель.

          Whatsapp
          Заказать ремонт
          ул. Котляковская, д. 6, стр. 8