Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб 9.00 - 16.00

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ
В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дизайн маленьких квартир

Мастер Ремонта

Главная задача дизайна маленькой квартиры – визуально увеличить пространство. Вот 6 решений, которые можно использовать при составлении дизайн-проекта и рассчете стоимости ремонта квартиры.

Решение 1. Снос стен. Если вы решили кардинальным образом расширить комнаты, демонтировав перегородки, заранее согласуйте это мероприятие в местном исполнительном органе. Самовольные действия чреваты немаленькими штрафами, а также тратой времени, сил и денег на возвращение «на круги своя».

Решение 2. Использование зеркал. Этот прием используют многие дизайнеры, перед которыми встал вопрос расширения пространства. Зеркальные поверхности отлично смотрятся не только на дверях шкафов, но и на стенах и даже на потолке.

Решение 3. Играем со светом. Не используйте громоздкие люстры. Они уменьшают высоту потолка и делают комнату еще более миниатюрной. Лучший вариант – точечные светильники или светодиодная подсветка по периметру. Кстати, обилие света зрительно увеличивает пространство.

Решение 4. Максимум функционала. Рынок предлагает большой выбор эргономичной мебели. Да, она обойдется дороже, зато сколько площади вы сэкономите. Это выдвигающиеся столешницы, откидные кровати, выкатывающиеся из-под кровати тумбочки и т.д. Эксперты в области дизайна говорят, что за такой мебелью – будущее.

Решение 5. Минимум декора. Это не значит, что нужно убрать все вазы, сувениры, фоторамки и прочие элементы декора интерьера. Нет, речь идет о шторах с ламбрекенами, коврах, багетах на потолке и прочих массивных элементов. Пожалуй, лучший стиль для небольшой квартиры – это минимализм, модерн, хай-тек или прованс.

Решение 6. Цвет. Делайте основные поверхности (стены, пол, потолок) однотонными. Для этого подойдут нейтральные, светлые, пастельные тона, но никак не кричаще-красный, темно-фиолетовый и подобные оттенки. Светлые цвета делают пространство больше, а темные – меньше.

          Whatsapp
          Заказать ремонт
          ул. Котляковская, д. 6, стр. 8